О конкурсе

О конкурсе

Областной Фестиваль-конкурс «Ее Величество – Семья» (далее – Фестиваль-конкурс) является одним из наиболее продолжительных проектов, реализуемых на территории Кировской области при взаимодействии органов исполнительной власти и ЧУДОРСП «Центр социально-психологической помощи».

В 2019 году Фестиваль-конкурс состоялся 22 раз. Тематика Фестиваля-конкурса, как и его содержание, в различные годы менялись в зависимости от жизненных реалий и социального заказа. В отдельные годы программа Фестиваля-конкурса делала акцент на многодетные и приемные, творческие и спортивные, сельские и мастеровые семьи.

Цель Фестиваля-конкурса – популяризация традиционных семейных ценностей.

Задачи:

1. Выявление и поддержка талантливых и успешных семей;

2.Пропаганда имиджа семейного человека как современного и активного члена общества.

3. Популяризация идей познания и изучения истории своей семьи, ее традиций и обычаев, поддержка и развитие межпоколенных связей.

4. Привлечение внимания общественности к институту семьи.

5. Выявление и поддержка проектных идей молодых семей и клубов молодых семей, направленных на популяризацию традиционных семейных ценностей.

6. Обобщение опыта межведомственного взаимодействия при реализации государственной семейной политики на территории Кировской области.

7. Осуществление эффективного межведомственного взаимодействия в вопросах реализации государственной семейной политики на территории Кировской области.