Обеспечение жильем молодых семей

Обеспечение жильем молодых семей

Обеспечение жильем молодых семей на территории Кировской области осуществляется путем реализации мероприятия ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Уполномоченным органом исполнительной власти области по реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей на территории Кировской области определено министерство спорта и молодежной политики Кировской области.

Министерством спорта и молодежной политики Кировской области в рамках компетенции предоставляются две меры социальной поддержки молодежи: социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья, а также социальная выплата в виде Премии молодежи Вятского края.

Информацию об иных мерах социальной поддержки, предоставляемых гражданам Кировской области в зависимости от категории получателя, можно получить в сервисе «Социальный калькулятор».