Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью

Одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики является вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью.

Направление реализуется в целях создания условий для занятия творческой деятельностью, вовлечения молодежи в творчество, выявления и сопровождения талантливой молодежи.

В рамках работы по данному направлению в Кировской области реализуются региональные этапы всероссийских мероприятий: «Лидер XXIвека», «Студент года», «Российская студенческая весна».

Также в рамках направления ежегодно осуществляется конкурсный отбор на предоставление социальной выплаты в виде Премии молодежи Вятского края – ежегодной награды в сфере государственной молодежной политики Кировской области.